Федеральный проект «Автопоезд ЛДПР» путешествует по стране второй год. Старт акции был дан в Крыму. Из якорных точек в маршруте Томск, Новосибирская область и Алтай.

В Сергиевом Посаде возле ОДЦ «Октябрь» расположилась ярмарка, на которой жителей бесплатно угощали чаем, пирогами, в помощь раздавали продуктовые и подарочные наборы от ЛДПР. В частности, в наборе были актуальные в зимний сезон варежки, брюки, шапки и носки с брендом партии, а также дезодорант. Из продуктов желающие могли получить сахар и гречку.

Отдельно на ярмарке разместились палатки, где партийцы собирали наказы и жалобы избирателей. На установленной рядом сцене, на фоне экрана с лозунгом «Жириновский верховный правитель», агитаторы раздавали партийные буклеты и подарки.

Как рассказал заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции ЛДПР в Московской областной думе Кирилл Жихарев, в ходе ярмарки с гражданами встречались депутаты Госдумы, они принимали обращения на имя Владимира Вольфовича.

Акция завершилась благотворительным концертом, на котором выступил победитель шоу «Народный артист» Алексей Гоман. После Сергиева Посада автопоезд ЛДПР отправился в Томск. Финиширует проект в Мытищах 18 декабря.