2 сентября прошёл матч 21 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона, зона Московская область — группа А. Ногинский ФК «Знамя» принимал ФК «Сергиев Посад». Результат встречи — 4:1 в пользу хозяев, один из мячей в наши ворота был забит во время пенальти. Единственный гол в ворота противника забил Александр Буданов на 34-й минуте.

Несмотря на поражение, ФК «Сергиев Посад» удержался на восьмом месте первенства, имея в своём активе 30 очков. Следующий матч наши футболисты проведут 9 сентября на стадионе «Луч». В рамках 22 тура первенства сергиевопосадские спортсмены примут команду «Лобня-ЦФКиС», начало матча в 16.00.

Также 2 сентября в Скоропусковском прошёл матч 6 тура группового этапа Кубка победителей по футболу муниципальных образований Московской области. «Химик» принимал команду «Старт-РТИ» из Ногинского района и разгромил её со счётом 7:0. Голы забили Сергей Дегтярёв, Павел Корсаков и Артём Лошкарёв, по два мяча на счету у Никиты Лебедева и Раиса Нурмухаметова. Предыдущая встреча этих двух команд также завершилась победой скоропусковских футболистов со счётом 5:1.

После четырёх игр в активе ФК «Химик» три победы и 9 очков. Он разделяет первое место в Группе A c ФК «Прогресс» из сельского округа Новохаритоновское. Во время последней схватки с «Прогрессом» скоропусковские спорт­смены проиграли со счётом 1:2.