Почти десять лет жителям посёлка Вакцина было сложно пользоваться сотовой связью, которая работала с большими перебоями. И вот наконец проблема решена. Вышка заработала, теперь звонить можно в любую точку мира.

Ещё в прошлом году Совет ветеранов Вакцины обратился к городским депутатам и главе района (тогда им был Сергей Пахомов) с просьбой помочь в этой проблеме.

«Тогда глава сказал, что Вакцине помогут, но не сразу. Слово своё он сдержал. Весной установили вышку, подключили связь, сегодня проблем у нас нет. Спасибо и городским депутатам, в частности Кириллу Апостолову, Наталье Андросовой и Елене Кабановой. Они принимали активное участие в решении нашей проблемы», — сказал заместитель председателя Совета ветеранов посёлка Вакцина Эдуард Яковлев.

Также он рассказал, что, когда связь не работала, жителям приходилось выходить на балконы и громко говорить, чтобы собеседник их услышал. С такими разговорами в курсе личных дел соседей был весь двор. Труднее всех дозвониться было клиентам компании МТС. Теперь общаться по сотовому телефону можно без помех.