А тепла по-прежнему нет... Представители районной администрации, Мособлгаза и МУП СПТС (организации, ответственной за теплосети микрорайона) в минувший четверг подключили модульную котельную к «голубому топливу», пообещав решить проблемы с отоплением и горячим водоснабжением «в течение дней, а, может, и часов». По состоянию на 15:00 пятницы в квартирах держится температура в районе «плюс тринадцати», а коммуникации разрыты в двух местах.

Источники в администрации сообщают — газовщики вместе с коммунальщиками заняты растопкой котлов и устранением порывов на сетях. История с введением в эксплуатацию блочно-модульной котельной на финишной прямой — все документы всеми инстанциями подписаны.

Напомним, проблемы с теплом в посёлке начались 7 лет назад, после того, как обозначились трудности у ЗЛКЗ – лакокрасочного завода, подарившего посёлку название. Год назад рядом с заводской стеной была установлена блочно-модульная котельная, которую по разным причинам не удавалось подключить. До соединения с газовой магистралью котельная непродолжительный промежуток времени работала на дизельном топливе, не удовлетворяя коммунальных потребностей горожан.