На 29 сентября запланирован общерайонный субботник. Добровольцев приглашают принять участие в уборке придомовых территорий к зиме.

 

«По прогнозу должно светить солнце, дождя синоптики не обещают. Поэтому приглашаем всех жителей выйти во дворы, собрать мусор, ветки, привести территорию вокруг домов в надлежащее состояние к зимнему периоду», — рассказала заместитель администрации главы администрации района Оксана Ероханова.

По традиции в субботнике примут участие сотрудники администраций и учреждений поселений района. Каждый уже определил для себя фронт работ. Например, специалисты сергиевопосадской управы выбрали для себя один из самых сложных и масштабных участков: они выйдут на мусорный рейд на Скобяном шоссе — от путепровода по направлению к микрорайону Звёздочка, вдоль трасс ведущих к Афанасову, Звёздочке и Кирпичке. Объём, конечно, большой, но ради чистоты и красоты чиновники готовы постараться.

«Приглашаем всех, особенно жителей Скобянки, присоединиться к нам. Общий сбор в 9 утра на разворотном круге», — сообщила Ероханова.

Желающие принять участие в субботнике будут обеспечены необходимым инвентарем. В помощь трудящимся привлекут технику — трактора, вышки для опиловки деревьев. По завершению уборки добровольцев ожидает поощрительная премия — горячая каша из походной кухни.

 

Оксана Перевозникова

Фото из архива редакции