Депутат Московской областной Думы, олимпийский чемпион Александр Легков провёл приём жителей Сергиево-Посадского района. Без помощи не ушёл ни один из обратившихся к депутату.

 

Первой на приём к депутату пришла Наталья Чернышёва, председатель Союза журналистов Подмосковья. Она предложила А. Легкову реализовать совместные проекты на стыке журналистики и спорта, рассказала о задумке спортивных соревнованиях между журналистами и попросила посодействовать проведению ежегодного «Бала прессы» в парке-отеле «Пересвет».

Ольга Максимова и Юлия Стоюхина мамы особенных детей – просили оказать материальную помощь на реабилитацию ребёнка. В центре поддержки детей с инвалидность «СИДИ» на улице Валовой в Сергиевом Посаде регулярно проходят курсы реабилитации, включающие массаж, занятия с логопедами и дефектологами, актив клуба семей, имеющих детей с инвалидностью, приглашают лучших специалистов из различных реабилитационных центров. Для родителей такие курсы в родном городе намного удобнее, чем поездки в другие города страны для похожей реабилитации. Но, увы, они платные, и стоят не дёшево.

Особое сочувствие и сопереживание у Александра Легкова вызвала история многодетной матери-одиночки Натальи Семёновой. Она одна воспитывает четырёх маленьких детей, двое из них учатся в школе, а двое – дошкольного возраста. Одного из младших детей девушка не может собрать в детский сад – на покупку всего необходимого не хватает денег. Так же у многодетной мамы есть проблемы с жильём. Администрация Лозовского поселения предложила выделить двухкомнатную квартиру в Жилгородке (Березняковское поселение), вероятней всего там будет необходим ремонт, да и мебели у многодетной мамы не так много. В ближайшее время подмосковный парламентарий пообещал оказать материальную помощь и подумать, как можно помочь с ремонтом.

Последними на приём к Александру пришли руководитель методического отдела социально-экономического техникума для людей с инвалидностью Светлана Цимбалюк. Техникуму необходимы новые тренажёры для спортивного зала, на их приобретение депутат уже запланировал выделить 150 тысяч рублей из средств, запланированных в бюджете Московской области на реализацию наказов избирателей. На приглашение поучаствовать в уроке доброты Александр Геннадьевич сразу согласился и предложил приехать к детям в конце октября.

 

Евгения Кинтушева

Фото Сергея Семенькова