Лозе и Заречному нужны новые лежачие полицейские. С подачи жителей эту проблему на днях обсуждали в администрации поселения.

Первый адрес — остановка общественного транспорта в посёлке Лоза. Супермаркет, появившись тут два-три года назад, создал оживление: машин и людей стало больше. Дорожные знаки, предупреждающие об опасности, действуют не на всех водителей — многие не сбавляют скорость даже на пешеходном переходе.

Администрация Лозовского поселения намерена встретиться с собственником здания, где расположен супермаркет, и предложить ему обустроить лежачий полицейский у магазина. Мосавтодор в этом случае готов обслуживать и поддерживать дорожную преграду самостоятельно.

В Заречном другая проблема. Местная жительница обратилась с письмом, в котором рассказала, что водители, не желая ездить по разбитой дороге, следуют в объезд — сквозь квартал жилых домов. Проблема в Заречном решится после того, как районные дорожные службы приведут основную дорогу в порядок и оборудуют её лежачими полицейскими. Ясность в этом вопросе должна появиться в ближайшие дни.