Смертельная битва в центре города

На Летней веранде в сквере за ДК им. Гагарина прошёл открытый турнир по игре Mortal Kombat. Показать себя в культовом файтинге пришли 16 участников. Бронзовым призёром состязаний стал Алексей Поздняков, серебряным — Григорий Трушин, а «золото» досталось Валерии Давиденко. В будущем молодёжный клуб «Атмосфера», организовавший турнир, планирует проводить подобные турниры и по другим играм.

 

Как бреется Супермен?

Вопрос о том, как неуязвимый герой комиксов борется с растительностью на лице, наконец раскрыт. Делает он это с помощью компьютера. По крайней мере, в кино. После смены режиссёра «Лиги Справедливости» началась масштабная пересъёмка сцен. Однако Генри Кавилл, играющий Супермена, также снимается в шестой части фильма «Миссия невыполнима». В «Миссии» персонаж Кавилла носит усы, и по условиям контракта тот не имеет права избавляться от них до окончания съёмок. Из-за этого создателям фильма про супергероев приходится прибегать к компьютерной постобработке.

 

Сергиевопосадец забатлил всех

Артём Анисимов, более известный как Teeraps, стал победителем серии рэп-баттлов Fresh Blood 3 на петербургской баттловой площадке Versus Battle. В финале Артём одолел МЦ Похоронил, которому когда-то проиграл в финале на другой площадке — Slovo. Выпускник Сергиево-Посадской гимназии завоевал 200 тысяч рублей и уважение коллег и зрителей. К слову, канал versusbattleru на Youtube насчитывает более трёх миллионов подписчиков.

 

Тимати проведёт турнир по Hearthstone

Группа компаний Black Star запустила проект Black Star Gaming. Бизнесмены намерены создать большое сообщество любителей видеоигр и киберспорта в целом.

18 июля на сайте проекта началась регистрация на открытый турнир по коллекционной карточной онлайн-игре Hearthstone. Призовой фонд составляет 100 тысяч рублей. Заявку на участие в турнире подали более тысячи желающих, среди которых есть прогеймеры из известной профессиональной игровой команды Virtus.pro. Регистрация продлится до 3 августа.

 

Обмен яблоками

Apple запустила в России программу trade-in: вы приносите свой старый iPhone, а взамен вам дают новый — необходимо лишь доплатить за это. Владельцам аппаратов iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE в хорошем состоянии Apple предоставляет скидку на покупку нового смартфона, которая может составить несколько десятков тысяч рублей. На другую продукцию компании эта бессрочная акция не распространяется. Участвуют сети «re:Store», «Связной» и «М.Видео». Аппараты, которые корпорация получит по trade-in, пойдут на восстановление.

 

Покорил «Доброград»

Скейтер из Сергиево-Посадского района Максим Орлов, выступавший за клуб «Экстремал», победил в соревнованиях по скейтбордингу в Ковровском районе. Состязания стали частью V Владимирского межрегионального экономического форума «Золотое кольцо России — 50 лет».

 

Фото: Молодёжный клуб «Атмосфера», Black Star Gaming, Общественная палата Московской области,Versus Battle