Сергиев Посад снова примет лигу КВН Золотого кольца России. На этот раз в нашем городе пройдет полуфинальная игра сезона. За выход в финал поборются пять команд. На главную сцену дворца культуры имени Гагарина выйдут команды «Трудный Возраст» (Красногорск), «Заряд» (Владимир), «Алешка» (РГСУ, Москва), «Поролон» (Краснозаводск) и «Кислород» (Молодежный центр «Атмосфера», Сергиево-Посадский район).

КВНщиков ожидает, как минимум, три дисциплины: фристайл, видеоконкурс и «Пенальти». Организаторы пока не раскрывают всех подробностей нового КВНовского состязания, но сообщают, что в ходе конкурса команды смогут не только набирать очки, но и терять их.

Стоит отметить, что первый сезон Лиги КВН Золотого кольца России проходит по рейтинговой системе. Это означает, что команды не выбывают до полуфинала, но начинают игру с тем активом, который заработали в четвертьфинале. Таким образом, по сумме двух игр будут определены три финалиста.

У Лиги уже появились постоянные поколонники, которые ждут от команд много острого юмора. Оргкомитет заверил, что планка понижаться не будет. Также для гостей игры подготовлены традиционные сюрпризы от партнеров Лиги КВН Золотого кольца России.

Полуфинал Лиги КВН Золотого кольца России состоится на главной сцене дворца культуры имени Гагарина (город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом №185). Игра состоится в пятницу, 7 сентября. Начало в 18 часов. Вход свободный.