Дорогие ученики, студенты школ, колледжей, вузов Сергиево-Посадского района, уважаемые педагоги, поздравляю вас с Днём Знаний!

Это особый праздник, один из семейных. Сегодня на торжественных линейках переживают не только дети и учителя, но и их родители. Ведь известно, что образование – это дело не только самих учеников, но и серьёзный многосторонний труд всей семьи, школьной и домашней.

Честно говоря, да и вспоминая свои первые осенние дни, думаю, что лета ушедшего сегодня даже не жалко, ведь впереди активная работа, встреча с друзьями и коллегами, новые задачи!

Многих учителей я уже видел накануне на Педагогическом Форуме – перед вами, как всегда, новые вызовы. Но на то мы и признаны районом с отличными показателями школьного образования: 5 школ в топ-100 Подмосковья (это из 67 муниципалитетов!), 83 медалиста, 25 стобалльников, 10 учителей, которые их подготовили – все это только за прошлый год! Я уверен, что впереди ещё много побед, медалей и кубков: 24400 учеников школ Сергиево-Посадского района это смогут сделать! И пусть в топ-100 попадет в этом учебном году уже не 5, а больше из наших 52 школ района – все возможности: кадровые, технические, таланты для этого имеются.

Желаю родителям понимания, терпения, любви. Да, сейчас детям отпущено много самостоятельности, и ей надо научить, её воспитать. Уверен, что у вас это получится, ведь вы любите своих детей!

Поздравляю каждого ученика с Днём Знаний, желаю получить их в этом году согласно программе и чуть больше, чтобы быть на шаг впереди, на пару книг начитаннее, на несколько статей более знающими. Удачи всем!

 

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района