Хоккей

В прошедшую субботу завершился Открытый кубок федерации хоккея Сергиево-Посадского района. В ледовом комплексе «Сергиев Посад» в финальном матче столкнулись «Посадские медведи» и «Радон», представляющий Шеметовское поселение. Хотя предыдущее противостояние этих команд закончилось не в пользу «Медведей», в этот раз сергиевопосадцам удалось обыграть фаворитов кубка со счётом 6:3. Лучшим игроком матча стал Александр Корсаков, который оформил хет-трик в ворота «Радона». Лучшим хоккеистом проигравшей команды стал Евгений Новиков.

 

Футбол

Турнир по дворовому футболу «Свои в игре» на Пограничной улице продолжается. 23 июля состоялся второй день соревнований, в котором прошли матчи группы B. Каждая из восьми команд сыграла по три игры. По итогу набранных очков в плей-офф прошли команды «Смолин», «Юнион», «Союз» и «Dream Team». Следующие игры в рамках турнира пройдут 30 июля.

 

Тайский бокс

С 20 по 29 июля в школе-интернате имени Преподобного Сергия в Топорково проходят сборы группы «Воин-KIDS» из клуба тайского бокса «Воин». В спортивном лагере дети бегают кросс, отрабатывают новые приёмы, проводят спарринги, работают на лапах и жгутах. В свободное от тренировок время «воины» посещают бассейн, играют в бильярд, баскетбол и футбол. Так, например, в футбольном матче с воспитанниками школы-интерната юные боксёры победили со счётом 13:12.

 

Велоспорт

В прошедшие выходные московская школа велотуризма «32 спицы» провела мини-поход для велосипедистов и пеших туристов недалеко от Семхоза. Участники похода обучались занятиям, на которых держится жизнь в туристическом лагере: поиск места для ночлега, установка палаток, добыча и сушка дров, добыча огня, приготовление пищи. В этот раз мини-поход проходил в тестовом режиме, со следующего года школа велотуризма планирует запустить его системно.