В Васильевском поселении состоялось выездное заседание районного Совета депутатов. Перед уходом на летние каникулы народные избранники оперативно рассмотрели ряд первоочередных вопросов.

Парламентарии утвердили изменения в районном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. Также были рассмотрено положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля. Положение было принято.

Глава Сергиева Посада Дмитрий ДЁМИН отметил большой интерес к необычному формату заседаний, который позволяет народным избранникам детально ознакомиться с поселениями района.

— Если подводить некий итог работы, то хочется отметить, что все заседания очень тщательно готовятся. Проведённые комиссии позволяют заблаговременно детально разобраться в вопросах, посмотреть принимаемые нормативно-правовые документы, учесть все за и против. Идёт хорошая конструктивная работа. К сожалению, не был принят вопрос об объединении администраций городского поселения Сергиев Посад и Сергиево-Посадского муниципального района. Буду дальше убеждать коллег, что для города и его жителей это выгодно и интересно — это упрощает их жизнь, — подчеркнул Дмитрий Дёмин.

Мобильность и слаженность работы райсовета в течение года отметила и председатель Совета депутатов района, глава Хотьковского поселения Рита ТИХОМИРОВА:

— Очень добрая традиция, когда мы таким большим коллективом выезжаем на места. Это делает нас осведомлённее, сильнее, устойчивее, создаёт хороший командный дух. Мы работаем для людей, и если у нас срочно возникнет вопрос, важный для населения района, поверьте, наши ответственные депутаты соберутся на рабочее заседание. Мы с коллегами так договорились. Эта некая черта на этот год, но мы мобильны и настроены на результат. Ждём посылов от населения и соберёмся по первому зову.

После заседания депутаты районного Совета ознакомились с работой хозяйства «Племрепродуктор «Васильевское».