Сегодня прошло 93-е заседание территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района, посвящённое выборам губернатора Московской области.

 

Комиссия приняла решение по 17 вопросам. В первую очередь распределили персональную ответственность среди членов ТИК за определённые направления работы и утвердили график работы ТИК. Комиссия будет работать в следующие часы: с понедельника по четверг с 14.00 до 15.00, по пятницам с 14.00 до 17.00, по субботам с 10.00 до 14.00.

Другой важной темой стала реализация права избирателей на голосование по месту нахождения. Такая возможность была и на президентских выборах в марте этого года. Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно будет несколькими способами. С 25 июля это можно будет сделать через интернет-портал www.gosuslugi.ru, в отделении МФЦ или через один из пяти пунктов ТИК, которые будут находиться в городах Сергиев Посад и Хотьково и деревне Березняки. С 29 августа заявление можно будет подать в любую из 57 участковых избирательных комиссий Сергиево-Посадского района.

Этап выдвижения кандидатов на пост губернатора Московской области уже завершён. Сегодня также завершился этап поддержки кандидатов, заключавшийся в сборе подписей муниципальных депутатов и избранных глав. У избирательной комиссии Московской области есть 10 дней на то, чтобы осуществить проверку подписей документов. 15 июля будет утверждён окончательный список зарегистрированных кандидатов.

 

Иван Серокуров