Плавание

60-летний сергиевопосадец Александр Сорокин стал первым во всероссийском заплыве на дистанции 5 км. Соревнования Seliger Swim прошли 17 июня в Тверской области. Участие принимало около 400 пловцов в разных возрастных категориях на дистанциях в 1 милю, 5 и 10 км, а также в эстафете.

 

Лёгкая атлетика

Первое и третье место привезли сергиевопосадские спортсмены с прошедшего в Туле полумарафона, второго этапа местного массового турнира. На дистанциях в 5, 10,

21 км, а также на детском маршруте в 300 метров, соревновались больше 1000 атлетов со всей России. Наши земляки Андрей Сюткин и Андрей Вельдин взяли «золото» и «бронзу» на одной дистанции — 5 км, но в разных возрастных группах: первый в категории от 40 до 49 лет, а второй — в абсолютном зачёте.

 

Футбол

Плохие новости не только для любителей всероссийского футбола, но и для местных фанатов. Районная сборная уступила соперникам из Коломны со счётом 2:1 и опустилась до 8 строчки в турнирной таблице первенства России среди команд 3 дивизиона в группе А. Пилюлю подсластила наша женская сборная, в тяжёлом матче вырвавшая победу у соперниц из Луховиц и попавшая в топ-3 первенства среди команд 2 лиги.

 

Хоккей

В очередных матчах Открытого Кубка Федерации Сергиево-Посадского района по хоккею команды «Радон» и «Метеор-2» сыграли вничью, а «Аэронэт» одержал победу над «Загорском-2» и сейчас идёт на первом месте.

1 июля состоится товарищеский матч в рамках Ночной Хоккейной Лиги, по сути, главного любительского чемпионата страны. Посмотреть на красочную игру «Загорска» против «Лобни» можно в 11:45 на Ледовой арене.

 

 

Фото https://vk.com/x_waters, ttp://www.sportvposade.ru