Не за горами летний сезон и связанный с этим период, когда в домах перекроют горячую воду. График отключения котельных сейчас формируется. В течение недели он будет вывешен на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района.

 

«В Сергиевом Посаде основная масса профилактических отключений котельных запланирована на июль. Некоторые котельные встанут в июне или августе. В соответствии с действующим законодательством, в профилактических целях период отключения не может превышать 14 суток», — рассказал журналистам начальник районного управления коммунальной инфраструктуры администрации Александр Афанасьев.

Между тем, по имеющейся у нас информации, уже с 31 мая без горячей воды останутся дома, находящиеся в ведомстве Министерства обороны РФ. Согласно изданному уведомлению, причина отключения — задолженность перед ресурсниками, которая превысила две среднемесячные величины обязательств по оплате по Договору.

За жилой фонд Минобороны районная администрация ответственности не несёт. Что касается жилого фонда муниципального района, по словам Афанасьева, к ним на данный момент не поступало каких-либо неисполненных уведомлений о внештатном отключении горячего водоснабжения на более длительный период из-за долгов. Отключение горячей воды на срок более 14 дней ни в одной котельной не планируется.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова