В Сергиево-Посадском районе по результатам «Тотального диктанта» 7 отличников и 53 хорошиста. Тех, кто написали диктант на «4» и «5» координатор акции в Сергиевом Посаде Ольга Кондрашова наградила грамотами и подарками.

 

Все работы проверялись в два этапа, сначала ошибки искали волонтёры «Тотального диктанта», в том числе и наш журналист Евгения Кинтушева. Затем тексты проверяли филологи.

Работы отличников прошли пятикратную проверку.  Без единой ошибки диктант в Сергиевом Посаде написали два человека: Екатерина Алтайская и Дарья Спиртова. Единственным мужчиной среди грамотных барышень стал Антон Чертов, несмотря на то, что его работа связана с цифрами, Антон бухгалтер по профессии, он второй год участвует в акции и пишет диктант на «5». Ульяна Иванова, Юлия Кошелева, Валентина Мокроусова и Марина Евсеева также написали текст современного автора Гузели Яхиной на отлично. 

Для отличников Троице-Сергиева лавра и Загорский трубный завод проведут экскурсии. Этнопарк «Кочевник» всем хорошистам, отличникам и активным участниками «Тотального диктанта» подарил входные билеты.

После приятной части – получения подарков и грамот, вместе с организатором акции Ольгой Кондрашовой, все пришедшие на награждение разобрали самые часто встречающиеся ошибки прошедшего диктанта.

 

Евгения Кинтушева

Фото Дамира Шавалеева