Новую площадку и новое имя представили любителям фотографии на прошлой неделе

Сергиевопосадская лаборатория визуальных практик из центра «Наследие» перебралась в ОДЦ «Октябрь». Здесь, в зале на втором этаже, в эти дни можно видеть работы московского фотографа Юлии Ждановой, которая не так давно с успехом выставлялась в Фотоцентре на Гоголевском бульваре — одном из самым известных, ещё с советских времён, творческих центров столицы.

Лаборатория, до этого знакомящая публику, как правило, с творчеством документалистов — от заметок старейшего посадского хроникёра Исаака Марона до работ молодого фотокора РИА «Новости» Рамиля Ситдикова — впервые работает с художественным жанром.

«Эстетика обыденности» Юлии Ждановой — коллекция смелых, чувственных, провокационных и очень личных кадров. Как поясняет руководитель лаборатории Юлия Бушуева, на новой площадке будут проходить не только выставки, но также встречи и дискуссии. «Мы готовы приглашать в Сергиев Посад известных авторов, мы готовы к новым проектам и будем рады любой помощи», — приглашают к сотрудничеству фотолюбители.