Вместе со всем Подмосковьем район отметил День труда. По этому поводу в малом зале Дворца культуры имени Ю. Гагарина в конце прошлой недели был устроен торжественный приём для работников, которых в трудовых коллективах считают лучшими по профессии. Передовиков поздравили начальник главного управления по культурному наследию Московской области Валерия Березовская, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Ольга Дударева, председатель районного объединения профсоюзов Александр Максимов, депутат Мособлдумы Сергей Двойных.

Первое приветствие героям праздника труда — от губернатора области Андрея Воробьёва. В своём обращении он никого не забыл. Отдал дань уважения ветеранам, чья трудовая биография — пример для молодых коллег. Выразил признательность трудовым коллективам, благодаря которым развивается социально-экономический комплекс Подмосковья. Руководитель региона напомнил, сколько наград за год собрали студенты на смотрах профессионального мастерства. Значит, на смену приходит одарённая и ответственная молодёжь. Труженикам всех поколений губернатор пожелал здоровья, семейного счастья и новых достижений в профессии.

Валерия Березовская вручала передовикам благодарственные знаки и письма, почётные грамоты губернатора области. На сцену поднимались руководители подразделений, инженеры и конструкторы, экономисты, мастера НИЦРКП, НИИПХ, ЦНИИСМ, энергетической компании «РусГидро». Добрые напутствия, цветы, награды на приёме адресовали работникам заводов ЗОМЗ, ЭМЗ «Звезда», «СП-Мебель», пассажирской автоколонны-1791.

В числе награждённых директора, руководители крупных производственных подразделений и рядовые сотрудники. По традиции праздника труда были названы отличившиеся трудовые династии. В этом году награды получали семья медработников из РБ — Кучерявые и трудовая династия музейщиков — Григоренко.