Ежегодный открытый турнир по самбо спортивной школы «Центр» прошёл в спорткомплексе «Луч» в минувшие выходные.

На турнир «Весенние перевёртыши» приехало больше 160 спортсменов из Ивановской и Владимирской областей, а также из ближайших городов Подмосковья. В субботу на ковёр выходили юноши 2007-2008 годов рождения в восьми различных категориях. В воскресенье в поединок вступили спорстмены 2005-2006 годов рождения в 10 весовых категориях.

Сергиевопосадские самбисты Артемий Романовский, Иван Кругликов, Лев Веденин завоевали «золото». Вторые места заняли Александр Русин, Илья Гусар, Илья Белоусов и Курбан Запиров. Два третьих места — у Александра Алёшина и Егора Жохова.

Соревнования проходили по круговой системе, каждый спортсмен провёл не менее двух поединков, победители-призёры участвовали в четырёх-пяти схватках.

«Весенние перевёртыши» — подготовка к зональному этапу первенства области, который пройдёт 29 апреля. На зональном этапе выступят 10-15 воспитанников спортивной школы «Центр». Победители будут отобраны для участия в первенстве области, где выступят более 30 команд по три-четыре человека от каждого муниципального образования.