Уже около двух месяцев медицинские работники живут в обсервациях, расположенных в Центре материнства и детства в Мишутине и в пансионате «Восход». Партия «Единая Россия» решила в очередной раз поддержать героев пандемии небольшими наборами продуктов к чаю. Помимо единороссов местной фракции ЕР в акции «Спасибо врачам» приняли участие волонтёры из «Молодой гвардии».

Медицинские работники проживают в двух больших обсервациях – порядка 70 в Центре материнства и детства и более 150 — в пансионате «Восход». С 25 мая к ним добавились медики Абрамцевской психиатрической больницы №5, где также открылся стационар для больных covid-19.

«Они оторваны от своих семей, детей, работают в сложной обстановке, находятся долгое время в специальных средствах защиты. Конечно, их нужно поддержать, поэтому мы приготовили кофе, чай, сладости, которые будут доставлены волонтёрами «Молодой гвардии» и однопартийцами, и порадуют медработников. Мы желаем им здоровья, чтобы они быстрей оказались дома», — сказала заместитель главы администрации округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Вместе с подарками слова поддержки медикам передала и председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова: «Наборы житейские, чтобы врачи, медперсонал могли отдохнуть, попить чай. Но дело не в наборах, а во внимании. То, что делают врачи для людей, – это подвиг. Мне бы хотелось обратиться к каждому врачу, медсестре, фельдшеру, водителю и сказать огромное спасибо. Так сложились обстоятельства, что Олег Викторович Дмитриев в это тяжёлое время встал на капитанский мостик корабля – Сергиево-Посадской районной больницы со всеми её подразделениями. Наша медицинская команда работает достойно и слаженно».

Первый транш наборов к чаю отправился в Центр материнства и детства, куда вместе с волонтёрами его доставил первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Константин Негурица: «Наши партийцы уже не первый раз оказывают поддержку медикам. Мы уже передавали 8 тысяч пар перчаток для работников РБ и больницы в Хотькове. Свою деятельность мы не афишируем, но стараемся помочь врачам по мере сил и возможностей».

Областной Центр материнства и детства в Сергиевом Посаде – единственное учреждение такого профиля, которое перепрофилировали под лечение инфекционных контактных людей с covid-19 и сопутствующими инфекционными заболеваниями. В Центре на сегодняшний день постоянно проживает 73 медработника, которые полностью обеспечивают потребности работы стационара. Общее число пациентов больницы составляет 61 человек, из них 11 с подтверждённым вирусом covid-19.

«Мы живём и работаем в этих стенах уже полтора месяца. Нам очень важно получать обратную связь с внешним миром. Такие акции помогают чувствовать, что о нас помнят и ценят», — сказал заведующий областным Центром материнства и детства Олег Вышелесский.


Фото Сергея Семенькова

Смотрите наш фотопепортаж в галерее >>