Северо-Восточным филиалом областной станции скорой помощи получены два реанимобиля Ford класса С. Одна из них после получения разрешительной документации поступит на подстанцию в Сергиев Посад.

В конце апреля Министерство промышленности и торговли России передало Московской области 16 реанимобилей. В каждой машине есть аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), дефибриллятор-монитор, электрокардиограф с микропроцессорным управлением, автоматической обработкой ЭКГ и возможностью дистанционной передачи данных, монитор параметров пациента, тележка-каталка для транспортировки пациентов и другое оборудование.

Ежедневно на линию в Сергиево-Посадской подстанции Скорой помощи выходят 18 автомобилей, ещё один проходит плановый ремонт.

Ранее на парковке у здания подстанции, кроме автомобилей дежурной смены, находилось 12 неисправных автомобилей. Три автомобиля не подлежат восстановлению из-за выработки ресурса и будут списаны, ещё девять автомобилей отправлены на ремонт (двигателя, кузовной и текущий) в филиал АО «Мострансавто» в Сергиевом Посаде. Произведена дефектовка, заказаны необходимые для ремонта детали, часть автомобилей автослесари приводят в порядок уже сейчас.

На 5 мая 2020 года в штатном расписании Сергиево-Посадской подстанции скорой медицинской помощи 181 ставка, 30 ставок вакантны. Сегодня на линию вышло 17 бригад, две из них сугубо инфекционные. За вчерашний день нагрузка по вызовам на одну бригаду составила 10,21 вызов. 

Дмитрий Гулынин, заведующий Северо-Восточным филиалом областной станции скорой помощи: «Сегодня медики скорой помощи на передовой борьбы. С началом распространения коронавируса в Подмосковье, нагрузка на сотрудников многократно повысилась. Мы принимаем все меры, чтобы сократить время ожидания скорой помощи по экстренным вызовам. Просим жителей вызывать скорую только в случае угрозы жизни и здоровью».