Сергиево-Посадский региональный оператор приступил к санитарной обработке баков на площадках для сбора ТКО. Всего компанией «РТ-Инвест» было приобретено восемь специализированных машин Hidromak для работы в зоне действия Сергиево-Посадского регоператора. На территории нашего городского округа работают три из них.

«В рамках предотвращения коронавирусной инфекции проводится усиленная работа по дезинфекции мусорных баков, — прокомментировала представитель Сергиево-Посадского регоператора Анна Заикина. Всего в округе порядка 2200 серых ёмкостей для сбора ТКО. В день одна такая машина может обработать до 150 баков. Разработана дорожная карта по проведению дезинфекции контейнеров. В первую очередь будут обработаны контейнеры, находящиеся поблизости от социальных объектов».

Мытьё баков происходит синхронизировано с вывозом смешанных отходов, то есть специализированная машина приезжает на контейнерную площадку после мусоровоза. Даже если в баках остался мусор, Hidromak имеет функцию складирования отходов. Соответственно, после уборки контейнеров специализированные машины также, как и мусоровозы, направляются в ТКО «Север» на сортировку отходов.
 

Дарья Трофимова

Фото автора