За прошедшую неделю на дорогах округа произошло несколько серьёзных ДТП.

В первом случае виноват сам водитель. Ночью, 20 ноября, пьяный мужчина за рулём Range Rover протаранил ограждение стелы на въезде в микрорайон Ферма, а после врезался в бетонный забор. От удара пострадал водитель — его госпитализировали, сейчас его жизни ничто не угрожает. Портал «Копейка» сообщает, что за рулём автомобиля был врач РБ.

21 ноября наш корреспондент (на фото) стала свидетелем другого происшествия: около трёх часов дня женщину сбили во дворе жилого дома. Авария произошла между домами № 50 и № 52 на Новоугличском шоссе: мужчина на «девятке» наехал на пострадавшую. Водитель остался на месте, дождавшись полицию и карету скорой помощи, которая увезла сбитую в Районную больницу.

23 ноября в 14:00 в районе деревни Рогачёво Volkswagen Polo сначала выехал на встречную полосу, двигаясь со стороны Москвы, а затем слетел в кювет и перевернулся. В результате пострадали два человека: водитель и несовершеннолетний пассажир. Причины произошедшего пока не ясны — их устанавливают сотрудники 3 батальона ГИБДД.

«Помочь» аварийности попытались и коммунальщики в самом центре города: 26 ноября по проспекту Красной Армии решили пустить помывочную машину, превратив центр на пару часов в настоящий каток. К счастью, сообщений об авариях не поступало.