Светлану Геннадьевну Липенко, которая в середине октября оказалась в одном из хостелов Сергиева Посада из-за того, что не ужилась с родственницей, сегодня 21 ноября, поместил и в  "Ногинский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Напомним историю 81-летней Светланы Геннадьевны. Несколько месяцев назад она переехала из Благовещенска в Сергиев Посад к дальней родственнице.  В ходе совместной жизни выяснилось, что характерами дамы не сходятся, начались скандалы, тогда бабушка собрала вещи и ушла. Она обращалась в Управление социальной защиты населения, говорила о том, что жить ей негде. Там пообещали подготовить необходимые документы и определить старушку в интернат.  

Об одинокой и никому ненужной пенсионерке сотрудники хостела сообщили Татьяне Накоряковой, представителю уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском округе. 

Так как у Светланы Геннадьевны инвалидность второй группы, гипертония и провалы в памяти, представитель уполномоченного обратилась в Районную больницу с просьбой госпитализировать женщину на некоторое время, чтобы провести необходимые исследования для медицинской экспертизы, которая нужна при поступлении в интернат.

На этой неделе все документы были подготовлены и пожилую женщину перевезли в Ногинск. Теперь доживать свой век одинокая старушка будет там.

Евгения Кинтушева