В Васильевском прошла встреча главы района Михаила Токарева и председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Риты Тихомировой со старостами 26 имеющихся в поселении деревень.

«Хочется выстроить чёткое взаимодействие, чтобы не было разрыва между жителями и властью», — сказал Михаил Токарев.

Глава подчеркнул, что последние несколько лет с жителями сёл и деревень активно работает депутатский корпус, народные избранники прекрасно знают всю проблематику и возможности, как провести преобразования, поднять уровень жизни, сделать её комфортнее и безопаснее. Такое же тесное взаимодействие планируют сохранить и, когда администрация поменяет структуру управления и станет единым округом. 

«Обсудили важные вопросы ремонта дорог, уличного освещения, газификации. На территории округа находятся 289 деревень и сёл и сельские старосты — главные наши помощники, которые помогают нам быстро узнавать и оперативно реагировать на возникающие проблемы. Будем и дальше работать сообща, текущие вопросы решим и будем стараться включить деревни в действующие на территории Московской области программы газификации, капитального ремонта дорог и освещения улиц», — отметил после встречи Михаил Токарев на свой странице в инстаграм.

Встречи со старостами проведут и в других поселениях.