По постановлению главы района Михаила Токарева и глав поселений в округе с 23 сентября запущены котельные, подающие в дома тепло.

«В понедельник большинство ресурсоснабжающих организаций приступили к заполнению системы отопления, после чего разогреют топки и запустят котлы. Надо понимать, что избежать пуско-наладочного периода невозможно. Как показывает опыт, в течение 1-2 недель тепло появится во всех домах», — прокомментировал начальник управления коммунальной инфраструктурой администрации района Александр Афанасьев.

Напомним, что по регламенту отопление в домах должны включать, когда среднесуточная температура держится ниже +8 градусов более пяти дней. Такие данные администрация как раз и получила с дмитровской метеостанции. Первыми тепло получат школы и детские сады. Затем отопление заработает во всех многоквартирных домах округа.

Опасаться, что Мособлгаз перекроет вентиль котельным, где есть долги, не приходится.

«В отопительный период отсутствие электроснабжения или газоснабжения на котельной недопустимо. По этому поводу от администрации района и ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих котельные, где есть долги, в адрес городского прокурора и поставщиков газа и электричества будут направлены письма о необходимости включения котельных. В течение этой недели так или иначе запустятся все котельные», — подтвердил Афанасьев.

Оксана Перевозникова

Читайте также: Подключение отопления в Сергиево-Посадском округе начнётся 23 сентября >>