Не только новые деревья, но и детская площадка площадью 1500 квадратных метров появились в один день на «Скитских прудах».

В окружении каштанов — а именно их решили посадить в парке — открыли игровой городок, который может стать и учебным классом. 
Его основная аудитория — второй-третий класс, но и первоклассники, и выпускники не будут разочарованы и найдут аттракционы по душе. Такой школьный уклон в новой площадке не случаен. Игровые элементы напоминают строение молекул, и сама она, получившая название «Атом», как ожидается, станет классом под открытым небом для учеников соседних школ. 

Площадка появилась в рамках областной программы создания комфортной городской среды. 
В этот же день по всему району продолжалась акция «Посади своё дерево». На этот раз у акции есть особенность — больше деревьев сажали у жилых домов, которые примут переселенцев из аварийного жилья в Краснозаводске и Сергиевом Посаде. 

Главной точкой сбора лесников, которые в обычной жизни работают в самых разных организациях, стала поляна у садового товарищества «Полянка» недалеко от Хотькова — на площади более гектара высадили три тысячи молодых елей и сосен.