К микрорайону Конкурсный в Сергиево-Посадском городском округе будет построена новая автодорога. Она пройдёт от 1 этапа Западного объезда Сергиева Посада до ул. Парковая в микрорайоне Конкурсный. Строительство дороги планируется завершить в конце 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.


«Дорога позволит беспрепятственно доехать до микрорайона, не используя существующий ж/д переезд на ул. Клементьевская. Новая автодорога обеспечит беспрепятственный подъезд к Конкурсному, где проживает более тысячи человек. Общая протяженность дороги составит порядка 1,1 км. Скорость движения по двум полосам составит 60 км/ч. Здесь построят линии наружного освещения и устроят новые инженерные коммуникации», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.  

Контракт на строительство автодороги заключен с подрядной организацией АО «Сибагропромстрой». Из дорожного фонда Подмосковья на строительство было выделено более 112 млн рублей. 

Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности города Сергиев Посад. Реализация первого и второго этапов строительства Западного объезда обеспечили дополнительный въезд в западную часть города через ул. Хотьковскую и связали Московское шоссе с юго-западной частью.

В настоящее время продолжается строительство третьего этапа: дорога позволит связать южную и северную части города, а также обеспечит выезд в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. Строительство третьего этапа Западного объезда планируется завершить в конце этого года.