В августе стартовал второй круг чемпионатов и первенств по футболу. Команды Сергиево­-Посадского городского округа продолжают принимать участие в областных соревнованиях.

18 августа на стадионе «Олимп» в Хотькове прошёл четвертьфинальный матч Кубка Московской области среди мужских команд лиги В. За выход в 1/2 финала боролись команды «Олимп» и «Метеор» из Пересвета. Единственный гол удалось забить лишь на 38 минуте игроку хотьковской команды Александру Чайкину. В полуфинале «Олимп» встретится с командой «Выбор­ Одинцово», которая в минувшие выходные обыграла футболистов ДЮСШ Краснознаменска.

Несмотря на вылет из кубкового турнира, «Метеор» продолжает лидировать в чемпионате Московской области в лиге «В­2». Игроки «Метеора» Юрий Дуганов, Евгений Кочкин и Алексей Рымар входят в десятку лучших снайперов соревнований. После летних каникул команды начинают играть регулярные матчи. Десятый тур команда «Метеор» сыграет на выезде, а 31 августа на поле вновь встретится с хотьковским «Олимпом».

Что же касается лиги «А» чемпионата Московской области и выступления в ней команды «СШ Сергиев Посад — ЗТЗ», то похвастаться особо нечем. После серии из 11 поражений сергиевопосадцам удалось одержать две победы. В начале августа СШ «Сергиев Посад» обыграла раменский «Сатурн­2» и выиграла матч у Лобни. На этом силы у головной команды округа закончились — уже 10 августа с «Долгопрудным» сергиевопосадцы сыграли вничью — 1:1, а 17­го проиграли команде из Люберец 0:2. 24 августа на стадионе «Луч» коллектив «СШ Сергиев Посад — ЗТЗ» примет соперников из Реутова — команду «Приалит». Начало игры в 17:00.

После июльского перерыва в борьбу за призовые места чемпионата Московской области вступила женская команда «СШ Сергиев Посад — Экостром». За первые недели августа девушки сыграли три матча — обыграли на выезде соперниц из «Луховиц» и дважды про­
играли «Приалиту». На данный момент коллектив находится на 5 месте турнирной таблицы. Поддержать сергиевопосадскую женскую команду можно 25 августа на стадионе «Луч». В 12:00 начнётся матч между «СШ Сергиев Посад — Экостром» и СКА­СШОР из Красноармейска.