Поэтессы творческого объединения «КвадратЪ» Мария Солдатова и Татьяна Селезнёва повторили недавние презентации своих книг на новой высоте.

Буквально. Ещё раз послушать стихи из поэтических сборников «цикЛичность» и «Облепиховый чай» в исполнении самих авторов и их коллег по стихосложному бизнесу в этот раз, 3 августа, можно было на крыше «Торговых рядов» в ресторане PentHouse.

Напомним, что сборники (оба, кстати, стали вторыми в карьере поэтесс) вышли ещё в середине лета. Что же нового предложила повторная презентация? На музыку стихи Марии и Татьяны уже накладывали, но на фристайл, кажется, ещё нет: в рамках мероприятия строки их произведений стали темами рэп­импровизаций. Строчка Марии «Мои бёдра, твоя рука» — уж точно получила абсолютно новое прочтение.

Это просто шутка, хоть и запоминающаяся — ведь главным поводом прийти были, конечно, стихи. До этого, во время сольных презентаций, мы попадали в небольшое пространство каждого автора. Теперь же нам предложили коммуникацию очень непохожих стилей, говорящих на похожие темы, но с разным тембром. Зазвучало интересно и живо, как настоящий творческий диалог.

Впрочем, получить во время мероприятия можно было не только интересный опыт слушателя, но и вполне материальные ценности. Выиграть книгу Марии или Татьяны, например. С полными кружками «Облепихового чая» ушло даже два сотрудника нашей газеты — одну купили, одну выиграли. Оба подписанные — прекрасные авторы не обделяли никого росписью.

Иннокентий Майоров
Фото Анастасии Бухаровой и Ольги Меркуловой