Вниманию автомобилистов и всех жителей бульвара Кузнецова, микрорайонов Углич и Молокозавод. С сегодняшнего дня дорожные службы приступили к капитальному ремонту Новоугличского шоссе. 

Прямо сейчас дорожники ограничили движение по одной полосе в сторону Калязина и Углича и снимают старый асфальт. До окончания работ движение транспорта будет затруднено. В городе уже сейчас образовались большие пробки.

Мы убедительно просим без лишней надобности не пользоваться личным автотранспортом, выбирать пути объезда, чаще ездить на общественном транспорте. Вместе с вами мы будем следить за ходом дорожных работ! 

На этой неделе техника занимается фрезеровочными работами, готовит трассу под асфальтирование. 

«Сейчас будет сложное движение на этом участке дороги. Мы рассматривали разные варианты, хотели вести работы ночью, но близко к проезжей части расположены жилые дома и мы не сможем шумные работы сделать в вечернее время», — рассказал заместитель главы администрации района Артур Багдасаров.

Как только фрезеровочные работы завершатся, а на это отводят 5­6 дней, приступят к укладке асфальта. Как нам пояснили, эти работы менее шумные и, чтобы не затруднять движение, их попробуют производить ночью. Но если будут поступать жалобы от жителей, то и асфальтирование придётся перенести на день.

Ремонтируемый участок начнётся от перекрёстка с проспектом Красной Армии до ТЦ «Капитолий» — места  примыкания к Западному объезду. Всего заменят 2400 м дорожного полотна.

Фото Дамира Шавалеева