В субботу по всёй Московской области стартовала акция «Лес Победы», которая проводится в Подмосковье с 2013 года. В общем деле по озеленению региона приняли участие и жители Сергиево-Посадского городского округа. На разных площадках было высажено около 22 тысяч саженцев деревьев.


Основной участок для посадки был определён возле посёлка Совхоз рядом со Скоропусковским. В Сергиевом Посаде деревья высаживали на Скитских прудах, несколько туй посадили и на «Дороге к Храму».
«Акция знаковая, мы вспоминаем историю, отдаём дань уважения нашим прадедам, дедам и отцам, кто принимал участие в Великой Отечественной войне»,— рассказал глава района Михаил Токарев, который пришёл на мероприятие с дочкой. Он участвует в акции уже не первый раз и признался, что подсчёт высаженным деревьям не ведёт, но занимается этим делом с большим удовольствием.

Вместе с главой в работах по озеленению приняли участие и депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единой России» Александр Легков и Сергей Двойных. По мнению парламентариев, подобные акции существенно помогают улучшать экологию в регионе.
В Сергиево-Посадском городском округе акции по посадке деревьев традиционно проводятся два раза в год – осенью и весной. 


Оксана Перевозникова
Фото Натальи Майоровой