Координатор акции «Бессмертный полк» в Сергиево­-Посадском округе Марина Фролова призвала родственников бойцов, участников войны и тружеников тыла активнее регистрироваться на единственном официальном сайте акции moypolk.ru.

Эта информация поможет не только сформировать колонны, но и пригодится поисковым группам, для которых важна каждая деталь о погибших. Не все солдаты опознаны, не все семьи установили судьбы родственников, ушедших на войну. Пополняющаяся база данных поможет и тем, кто ищет своих близких и сослуживцев.

Отсутствие фотографии не должно стать препятствием. Родственникам достаточно указать на сайте детали — имя человека, его год рождения, дату смерти, фронт.

Марина Львовна Фролова готова помочь всем, кому сложно разобраться на сайте.

Прислать заявки можно по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 91б с 9 до 18 часов — и данные будут размещены в сети. Телефон 8(985) 895­-59-­79.

ГДЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ ПОЛК

Колонны «Бессмертного полка» в Сергиевом Посаде будут формироваться с 14:30 напротив входа в здание администрации района. Маршрут традиционный — до Мемориала славы (Вечного огня). Участвовать может каждый желающий. Если в этот день будет жарко, в ходе шествия будет раздаваться вода. Организаторы напоминают, что это личная, семейная акция и просят воздержаться от политической пропаганды, флагов, портретов политиков и символов.