Уже второй по счёту субботник прошёл в нашем районе 6 апреля. Коммунальщики, чиновники и волонтёры провели чистый рейд на самой оживлённой территории Сергиева ПосадаВокзальной площади.

В уборке были задействованы несколько десятков человек и специализированная техника. Собирали мусор, подметали дорожки, убирали клумбы, красили скамейки и помыли памятник меценату Савве Мамонтову.

13 апреля вновь пройдёт городской субботник, а 20 апреля — общеобластной. Жителей призывают активнее включаться в наведение чистоты в своих дворах.

В Сергиевом Посаде продолжается плановый ямочный ремонт дорог. Неровности на дорогах уже заделали на Московском и Новоугличском шоссе, на очереди трассы в Семхозе и Хотькове. Над реставрацией асфальтового покрытия трудятся дорожники Сергиево-­Посадского ДРСУ.

«В ежедневном режиме проводится ямочный ремонт аварийных участков, уже устранены 1272 ямы общей площадью 1096 квадратных метров. Завершаются конкурсные процедуры, подрядные организации с 1 мая приступят к капитальному ремонту 113 километров муниципальных и региональных дорог», — сообщил на своей странице в Instagram глава района Михаил Токарев.

По словам начальника участка Сергиево­-Посадского ДРСУ Михаила Корпушина, капитальный ремонт в этом году ожидает Новоогородную улицу, Новоугличское шоссе, а также дорогу до Двориков.

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова

Читайте также: Субботник на вокзальной площади прошёл 6 апреля