Напомним, девятиэтажка запитана от котельной Автоколонны, но давление, которое она выдает, недостаточно для того, чтобы прогреть верхние этажи, поэтому в квартирах не было ни тепла, ни горячей воды.

Ранее эту проблему решали насосы, установленные на расположенной возле дома насосной станции, но они вышли из строя ещё в марте, а в октябре оборудование и вовсе пропало. Сама станция оказалась бесхозной — она не была принята на баланс ни муниципалитетом, ни управляющей компанией, ни «Газпромом Теплоэнерго МО». С началом отопительного сезона в администрации округа при поддержке депутатов окружного Совета Татьяны Ильиной и Валерия Ховрачева было принято решение приобрести насосы за счёт местного бюджета, а уже потом в судебном порядке решать, кому будет принадлежать станция.



Новое оборудование привезли в среду 18 октября, а уже на следующий день начали пробные пуски тепла. Но почувствовали это не все: как оказалось, сотрудники управляющей компании «Респект СП» не открыли задвижки, и батареи начали прогреваться только в квартирах первого подъезда.

Сегодня УК исправила свою ошибку: задвижки открыли. Как сообщили жители второго и третьего подъезда, батареи потеплели и есть надежда, что за ночь они окончательно прогреются и выходные люди проведут в тепле.