Подготовка к содержанию территорий в зимней период заключается не только в обеспечении необходимого количества инвентаря, уборочной техники, противогололёдных материалов и штатной численности сотрудников комплексной уборки, но и в подготовке элементов благоустройства к предстоящему сезону.

В частности, детские площадки, которые пользуются популярностью у детей и родителей на круглогодичной основе, должны всегда находиться в нормативном состоянии.

Команда ГУСТ в лице начальника территориального отдела городского Сергиево-Посадского городского округа приняла участие в совещании в администрации Сергиево-Посадского г.о. На встрече напомнили о необходимости своевременного устранения дефектов детских игровых площадок.

Инспектор ГУСТ Алексей Широков, контролирующий состояние территорий Сергиево-Посадского городского округа, напомнил нормы содержания и разобрал самые распространенные дефекты:

— На данный момент в городском округе необходимо больше внимания уделить объектам на территории посёлка Богородское и мкрн. Ферма. Сейчас не закрыты 620 дефектов детских игровых площадок. Все нарушения зафиксированы через мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ и направлены на отработку ответственным лицам. Просим внимательно отнестись к устранению замечаний, — заявил начальник ГУСТ территориального отдела № 4 Широков А.Ю.

В Главном Управлении содержания территорий также напомнили, что при входе на детскую игровую площадку необходимо размещать правила пользования комплексом, а посетителям площадки необходимо соблюдать правила и бережно относиться к имуществу.