Главным Управлением содержания территорий Московской области проводится проверка линий наружного освещения дворовых и общественных территорий в связи с сокращением светового дня. Ранее ГУСТ направлял всем ОМСУ и ответственным службам информацию о необходимости оцифровать дефекты и самостоятельно приступить к устранению.

Инспекторы ГУСТ на регулярной основе принимают участие в совещаниях с городскими округами. 3 октября в Сергиево-Посадском г.о. прошло совещание по вопросам эффективности устранения дефектов и замене светильников. На сегодняшний день процент устранения составляет более 70.

— Было принято совместное решение продолжить работу по выявлению и оперативному устранению дефектов с акцентом на наиболее плотно-населённые микрорайоны городского округа, а также общественные места массового посещения, площади, такие как пр-т Красной армии, Вокзальная площадь, «Дорога к храму» и другие – рассказал заместитель начальник территориального отдела № 4 Главного управления Московской области Олег Ибатулин.

Напомним, что ранее в Главном Управлении содержания территорий анонсировали начало инспекций в ночное время для точечного и общего контроля наружной освещенности дворовых и общественных территорий.