Подмосковную транспортирую карту «Стрелка» объединят с аналогичной столичной картой «Тройка». Об этом во время Ежегодного обращения к жителям области заявил сегодня губернатор Андрей Воробьёв.

«Мы договорились с мэром Москвы, что объединяем платёжные системы. Будет единый документ. Это очень чувствительно, потому что в этих картах [можно] запутаться. Большое требование было у жителей выпустить единую карту. Социальная карта и карта студента также должны выполнять функцию проездного билета и давать возможность прохода через турникет без дополнительного обращения в кассу», — сказал губернатор.

О сроках объединения двух карт информации пока нет.

По словам губернатора, подобный шаг стал особенно актуальным в связи с запуском в 2019 году Московских центральных диаметров, интегрированных с транспортной системой Подмосковья. Сейчас на территории области расположены 19 станций МЦД — «наземным метро» пользуются жители Красногорска, Подольска, Одинцова и Лобни.
Андрей Воробьёв сообщил, что в 2022 году откроется МЦД-3, а в 2024-м и МЦД-4. Пассажирами новых диаметров станут жители и гости Химок, Люберец, Раменского, Апрелевки, Реутова и Балашихи.