Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв встретился с инвесторами и представителями крупного бизнеса. В рамках встречи обсудили меры поддержки предпринимательства, развитие промышленности и экспорта, а также наградили ряд предпринимателей за вклад в социально-экономическое развитие региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Открывая встречу, губернатор отметил особую роль инвесторов и предпринимателей в обеспечении устойчивости экономического развития региона, отмечается в материале.

«Мы в Подмосковье провозгласили идеологию лидерства. Это попытка обеспечить максимальные перемены в том, что беспокоит каждого человека — здравоохранение, образование, дорожно-транспортная инфраструктура. Совершенно очевидно, что это невозможно без прочного экономического фундамента, без участия инвесторов. Я с большим удовлетворением могу сказать, что за 2015–2016 годы у нас очень неплохие показатели по доходам бюджета, по индексам промышленного роста, экономического развития. Но всегда хочется большего, чтобы больше создавалось рабочих мест, больше денег инвестировалось в малые и большие города Московской области. Для этого мы ведём планомерную системную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата», — сказал во вступительном слове Андрей Воробьёв.

Ключевыми направлениями инвестиционной стратегии, которая предусматривает формирование благоприятных условий для развития бизнеса на территории региона, является создание индустриальных парков, налоговые льготы, стимулирование работы фонда развития промышленности Подмосковья и системы подготовки специалистов для промпредприятий.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения наград Московской области.