Старт работе по оказанию помощи военнослужащим руководство учебного учреждения дало ровно год назад. Одно из направлений — заготовка овощей и фруктов. 

Помощь в организации колледжу оказывает общественная организация «Золотые руки Ангела». Её представители рассказали о технологии и взяли на себя миссию по доставке продукции в зону проведения СВО.

«Сушим овощи, фрукты и готовим мучные изделия — печенье и сухари. Я отдаю на это всё своё свободное время. Например, из 20 килограммов свежей морковки в результате получается около 2 кило сушёного продукта. Это очень востребовано у наших ребят. Всё-таки это домашняя еда, сделанная с любовью. Поэтому стараюсь насушить как можно больше», — говорит студентка колледжа Емилия Ожгибецева.

По словам руководства и преподавателей Сергиево-Посадского колледжа, большинство студентов сами проявляют желание подключиться к помощи участникам специальной военной операции. 

В Сергиево-Посадском колледже могут готовить больше, качественнее и быстрее, но для этого необходимо оборудование. Руководство образовательного учреждения обратилось за помощью к депутату Государственной Думы, члену Генсовета партии «Единая Россия» Сергею Пахомову с просьбой приобрести дигедраторы. Депутат обещал помочь.

 

Дарья ЛЕОНОВА