Многодетная мама Кристина проводила мужа в зону проведения СВО. Говорит, научилась справляться с бытовыми проблемами в первый же месяц.

Её муж Станислав получил повестку в конце сентября. Будучи человеком ответственным даже специально приехал из съёмной квартиры на место прописки, чтобы проверить почтовый ящик. Военный комиссариат дал мужчине три дня, чтобы попрощаться с близкими — женой и тремя детьми старшим 12-летним Елисеем, 7-летним Ярославом и трёхлетней Мирославой. Дважды в неделю Станислав звонит, старается давать близким знать, что с ним всё в порядке.



«Были мысли как-то уберечь его, — признаётся Кристина. — Всё-таки тяжело одной с тремя детьми. Но муж сказал: «За спины детей и юбку жены прятаться не буду». Он из тех людей, которые от таких вещей не прячется».

Сегодня в гости к семье мобилизованного приехали глава округа Михаил Токарев и депутат окружного Совета Денис Иудин .


Привезли детям подарки, предложили Кристине посильную помощь. Просьб оказалось две: помочь с оформлением детского пособия и посодействовать получению земельного участка для многодетных поближе к Краснозаводску.

Глава и депутат обещали разобраться с обеими проблемами. И напомнили, что в округе работает Единый центр поддержки семей мобилизованных, куда можно смело обращаться с любыми вопросами. Контактные телефоны: 8 (926) 913-01-93 и 8 (985) 576-87-76.