Делегация из Сергиево-Посадского городского округа посетила Государственную Думу с экскурсией, которую для них организовало региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Ребята из четырёх подмосковных колледжей вместе с сотрудниками общественной приёмной местного отделения партии познакомились с работой главного законодательного органа РФ.

Узнать об истории появления Государственной Думы, а также о деятельности современных парламентариев активисты смогли в музее.    Участникам экскурсии показали предметы, символизирующие вехи в работе российского парламента: от важных документов до личных вещей депутатов.

По традиции студенты и партийцы увидели зал пленарных заседаний — без преувеличения, сердце Госдумы, своими глазами увидели обсуждение и принятие нескольких законопроектов. Кроме того, активисты встретились с депутатом Александром Толмачёвым и задали ему вопросы о том, как принимаются законы в стране.

«Всё началось с простой идеи — показать нашим молодогвардейцам работу Государственной Думы. Когда мы только начали организовать экскурсии, выяснилось, что желающих посетить Думу очень много, и это не только школьники и студенты. Мы проводим экскурсии почти полгода, и спрос не падает. Только в этом году Госдуму посетило более  трëх сотен человек. Будем продолжать эту практику и дальше», — сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.