Ребят поделили на группы и направили по разным цехам, где специалисты компании рассказали экскурсантам о технологических процессах производства. Формат оказался удачным: у каждого была возможность задать вопрос, а в упаковочном цехе школьникам даже удалось немного поработать и упаковать готовые изделия.

После экскурсии ребята пообщались с руководителем предприятия Валерием Сайбертом. Главный вопрос, который интересовал старшеклассников, — можно ли попасть на работу в компанию летом и какие условия труда их ожидают.

Как отметила директор Единого центра поддержки предпринимательства Ольга Поршина, работа по профориентации школьников ведётся на постоянной основе. Специалисты центра рассказывают о местных предприятиях, особенностях ведения бизнеса и о возможностях трудоустройства подростков в нашем округе.

“Кстати, на предприятие “Индустриальный дом” ребята захотели попасть самостоятельно и мы помогли организовать экскурсию. На наших встречах школьники видели, что их ровесники уже делятся опытом работы в текстильном производстве и тоже захотели посмотреть на работу завода изнутри. Для ребят — это возможность подзаработать летом и окунуться в профессию, для предприятий — привлечь молодые кадры, которые в дальнейшем могут работать в штате. Ждём инициативы по проведению таких мероприятий от нашего бизнеса”, — сказала она.

Сообщить новость >>