Работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части #Мособлпожспас освободили собаку, застрявшую в заборе приюта для бездомных животных в Сергиево-Посадском городском округе

В единую службу экстренных вызовов #112 обратилась женщина, которая организовала приют на территории собственного частного дома. Хозяйка приюта рассказала, что при попытке выбраться из вольера, одна из собак застряла между прутьев решетки. Передними лапами четвероногая беглянка дотянулась до земли за вольером, а задние остались висеть в воздухе.

Женщина пыталась самостоятельно помочь животному, но освободить питомца собственными силами не удалось, и она вызвала спасателей.

Прибыв на место вызова, работники дежурной смены разрезали прутья вольера с помощью специального инструмента, освободив пленницу. Оказалось, что во время побега собака поранилась, к тому же сильно замерзла из-за нахождения в неподвижном состоянии на морозе и не могла самостоятельно передвигаться. Спасатели перенесли животное в дом для осмотра ветеринаром, которого вызвала собственница приюта.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД