Сюжет сказки простой: в магическом шаре Дед Мороз заточил трёх ведьм. Сестра с братом случайно их выпустили, и злодейки начали строить козни. Но у них ничего не получилось, потому что герои объединились с говорящим котом. Он раньше был мальчиком Колей, которого триста лет назад в наказание превратили в кота. Чтобы стать обратно человеком, он объединяется с героями и отправляется на поиски трёх частей магической книги. Части книги необходимо соединить, прочитав заклинание, которое помогло заключить ведьм в магический шар и разрушить чары.

«Режиссёр сказки — Андрей ПОТАПОВ, руководитель театральной студии в ОДЦ «Октябрь», актёр «Театрального ковчега». В спектакле задействованы и другие актёры театра Александр КРАВЧЕНКО, Мария ЖУРАВЛЁВА, актёры танцевальной студии, руководители и дети кружков. Хореографом-постановщиком сказки стала Оксана БОГАТАЯ, она же исполнительница роли мамы. Получилась замечательная коллаборация профессиональных актёров и любительского коллектива», — рассказал Михаил СИМОНОВ, исполнитель роли Деда Мороза.

Самому младшему актёру сказки всего шесть лет. Зрители приняли представление с восторгом. Все дети получили сладкие подарки.

 






Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ