В этот раз на комиссию были приглашены имеющие задолженность жители домов, находящихся в управлении ООО «Меркурий» из города Хотково, села Васильевское и посёлка Мостовик. В составе комиссии — управление правового обеспечения, отдел урегулирования задолженностей управления коммунальной инфраструктуры и отдел жилищной политики администрации округа, Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения, отдел предоставления субсидии, а также представители управляющей компании «Меркурий» и ООО «МосОблЕИРЦ».

Приглашения на комиссию получили 18 человек, чей общий размер неуплаты за коммунальные услуги достиг 1,8 миллиона рублей, а максимальная сумма задолженности по нанимателям муниципального жилья составила 171 066,49 рублей. На заседание комиссии явились только два человека, еще двое — получили консультацию по телефону.

Здесь им рассказали, какие меры можно предпринять для погашения задолженности, помогли договориться с управляющей компанией по рассрочке платежей. Ведь в случае длительной неуплаты должник может лишиться муниципального жилья. Тем, кто не явился на комиссию, будут направлены уведомления о выселении в судебном порядке, если долги не будут погашены.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ