«Мы все понимаем, что тот результат, который мы видим, — общая работа: это и руководители, и проектировщики, и экскаваторщики, и сварщики», — сказал глава округа на встрече с коллективом филиала.

Среди награждённых — молодой экскаваторщик Владислав КУБЫШКИН. Филиал «Мособлгаза» стал его первым рабочим местом, и здесь он достиг профессиональных высот, стал одним из лучших экскаваторщиков в организации.

Благодарственное письмо из рук главы округа получила первый заместитель директора филиала Мособлгаз «Север» Ольга ДЕЙКИНА. Она отметила, что достичь хороших результатов в реализации программы удалось благодаря всесторонней помощи со стороны администрации округа и коммунальных предприятий.

«Мы подводим промежуточные итоги работы по социальной газификации, по нашей президентской программе. Сейчас можно сказать, что Сергиево-Посадский городской округ является одним из лидирующих округов в Московской области по проведению этих работ, — сообщила она журналистам. — На сегодняшний момент у нас построено уже более 100 километров новых газопроводов, более 1300 человек получили газ, и в настоящее время могут пользоваться всеми благами нашего народного достояния».

 Больше всего догазифицированных земельных участков в округе находится в деревне Семёнково. В филиале отмечают, что заявки на догазификацию поступали в два этапа, поскольку поначалу граждане отнеслись к программе с недоверием. Но увидев, как активно продвигаются работы, сомневающиеся тоже решили воспользоваться преимуществами программы: в начале лета 2022 года число заявок на догазификацию заметно выросло.

«Действительно приятно работать с такими профессионалами», — резюмировал, поздравляя сотрудников филиала, Сергей АНФИЛОВ.

Фото: Светлана ВОЛОДИНА

Больше фото в галерее>>

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД