В последнее время он уже не раз доставлял самое необходимое участникам специальной военной операции. Новая поездка, в которую он отправился сегодня, будет отличаться от предыдущих.

«Добровольцем ухожу во 2-ю Гвардейскую бригаду 13 батальона, командиром мотострелкового взвода», — говорит Денис Ахромкин, депутат окружного Совета, член Союза добровольцев Донбасса. В «ГАЗель» загружают спальники, пенки, зимние сапоги и термобельё. В коробках— лекарства, тушёнка, чай. С особой осторожностью пакуют несколько квадрокоптеров, радиостанции и зарядки для раций.

«С учётом помощи всех неравнодушных, начиная от Сергея Александровича Пахомова, Михаила Юрьевича Токарева, Оксаны Владимировны Ерохановой, заканчивая предприятиями «Водоканал», «Виктория-7», я даже не смогу перечислить всех, кто мне помогает. Это всегда было, теперь более организовано, в больших объёмах. И нам предоставляют машины, если раньше мы искали свой транспорт и «ГАЗель» была, которая старая просто стала, то теперь нам предприниматели Павел Бабкин из Хотькова и Илья Сагдуллаев из Богородского — они нам выделяют машины и едут с нами до самых складов, с которых мы и начнём развоз вдоль линии соприкосновения», — рассказывает Денис Александрович.

Волонтёры составили подробный список того, что необходимо. Из медикаментов — спреи для носа, горячие напитки типа «Терафлю», противовирусные препараты, антибиотики широкого спектра действия. Из продуктов — мясные и рыбные консервы, печенье, конфеты, кофе и чай. Собирают помощь на площадке «Мегабак».

Прежде чем везти, свяжитесь с волонтёрами по телефону Благотворительного фонда "Жить" Виктории Бирюковой 8(916)302-39-11.

В этот раз адресную помощь получил и Денис Ахромкин, помогли глава округа, его заместители и компания «Армаком»: «Благодаря работе Оксаны Владимировны, Михаила Юрьевича и коллег из администрации нам наш завод «Армоком» смог презентовать и бронежилет прекрасный 5-го класса защиты новейшего образца с керамической защитой. И Оксана Владимировна привезет шлем от «Армокома» для меня, для моей личной защиты. Спасибо Михаил Юрьевич, Оксана Владимировна, что мне не пришлось тратить деньги. Сами знаете сколько это стоит!», — благодарит Денис Ахромкин.