Здесь производят более 150 наименований лекарственных препаратов в виде инъекционных растворов, ампул и шприцов, которые можно применять в неврологии, онкологии, ревматологии, нефрологии, психоневрологии и других направлениях. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, “Сотекс” продолжает успешно работать и выпускать востребованную на больнично-госпитальном уровне продукцию. С рабочим визитом на предприятии побывал глава Сергиево-Посадского округа Михаил ТОКАРЕВ.

По словам директора по производству компании Евгении Неляпиной, несмотря на сложившуюся ситуацию, связанную с отсутствием некоторых препаратов в аптеках, “Сотекс” работает  в том же режиме: субстанции поставляются те же самые, проблем нет. 

“Сегодня мы были на одном из самых крупных предприятий Сергиево-Посадского городского округа. Несмотря на все текущие условия, предприятие продолжает успешно работать. Здесь хороший большой коллектив, хорошие условия для работы сотрудников. Мы оказываем всяческое содействие при возникающих вопросах. Выпускают очень востребованную в настоящее время продукцию, которая пользуется популярностью на больнично-госпитальном уровне. Также при возникновении точечной необходимости у госпиталей происходят закупки продукции данного предприятия”, — прокомментировала начальник Управления экономики администрации Сергиево-Посадского городского округа Светлана Гуркова.

Фото: Светлана ВОЛОДИНА