Новоселье случилось в июне этого года. Вчера проведать и поздравить их с приобретением приехали глава округа Михаил ТОКАРЕВ и заместитель главы администрации Ольга МУРЗАК.

В семье Гульнары и Александра Котовых семь детей: три дочери и четыре сына. Теперь у каждого из них есть личное пространство. Семеро и большее количество детей позволяет принять участие в специальной подпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей». Заявление Котовы подали в прошлом году, и уже в этом получили жилищную субсидию на приобретение или строительство жилья в размере 9 миллионов 351 тысячи рублей. Денег хватило и на квартиру, и часть дома.

«Главная мечта уже сбылась, у нас есть своё жильё, — делится Гульнара. — Теперь в планах расширить и обустроить частный дом, завести хозяйство, а главное — вырастить детей достойными людьми».

Как пояснила Ольга Мурзак, на жилищную субсидию по этой подпрограмме могут претендовать семьи с 7 и большим количеством детей, не менее 5 лет проживающие на территории Московской области и нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

В прошлом году на таких условиях жильём были обеспечены две многодетные семьи, в этом году — одна, в перспективе на следующий год — ещё две. Чтобы подать заявление, необходимо обратиться в администрацию округа, управление муниципальной собственности, отдел реализации жилищных программ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp